Kollegium

 

Ahrens, Beckmann, Benkmann, Biel, Bielow, Blanke, Boysen, Cronbach, Gebauer, Gerkens, Glantz, Gorecki, Guckelsberger, Hockner, Jurr, Köhler, Lauter, Liedtke, Lindenberg, Maaß, Malitius, Mienert, Richter, Runge, Sargatzki, Schäfer, Scharfenberg, Scheller, Siegert, Stoltenberg, Ullrich, von Kroge, Weseloh, Wist – eMail: info@ohrnsweg.de – Telefon: 040 / 428 96 17 0

 
Herr Ahrens  
Name Kevin Ahrens
Beruf Grundschullehrer
Ausbildungsfächer Sport, Englisch
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Fachleitung Englisch,
Fachleitung Sport,
Gewaltprävention.
 
Frau Ahrens  
Name Manuela Ahrens
Beruf Lehrerin
Ausbildungsfächer Mathematik, Sachunterricht, Werken
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Fachleitung Sachunterricht,
Ganztageskoordinatorin.
 
Frau Beckmann  
Name Julia Beckmann
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail beckmann@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Förderkoordination
 
Herr Benkmann  
Name Nils Benkmann
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Hausmeister
 
Frau Biel  
Name Monika Biel
Beruf Sekretärin
Ausbildungsfächer  
eMail biel@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Ganztag,
Mittagessen,
Schulbescheinigungen,
Schulverwaltung.
 
Frau Bielow  
Name Rebecca Bielow
Beruf Referendarin
Ausbildungsfächer Englisch, Sachunterricht
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Herr Blanke  
Name Bernhard Blanke
Beruf Lehrer
Ausbildungsfächer Sport, Sonderpädagogik
eMail blanke@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Kinderschutz / Kindeswohlgefährdung,
Neue Medien / PC’s.
 
Frau Blanke  
Name Gudrun Blanke
Beruf Diplom-Pädagogin
Ausbildungsfächer  
eMail g.blanke@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben DaZ
 
Frau Boysen  
Name Marie Boysen
Beruf Lehrerin
Ausbildungsfächer Deutsch, Religion
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Cronbach  
Name Jana Cronbach
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Herr Gebauer  
Name Herr Gebauer
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Gerkens  
Name Monika Gerkens
Beruf Sekretärin
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Herr Glantz  
Name Matthias Glantz
Beruf  
Ausbildungsfächer Religion, Geschichte
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Gorecki  
Name Anna Gorecki
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Guckelsberger  
Name Marion Guckelsberger
Beruf Sonderpädagogin
Ausbildungsfächer  
eMail guckelsberger@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Fachbereichsleitung Sonderpädagogik und Theater,
Ansprechpartner für Antolin und brotZeit.
 
Frau Hockner  
Name Elena Hockner
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Fachleitung Kunst
 
Frau Jurr  
Name Jana Jurr
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail jurr@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Sprachlernberatung
 
Herr Köhler  
Name Hannes Köhler
Beruf Lehrer
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Schülerrat
 
Frau Lauter  
Name Anna Lauter
Beruf Sonderpädagogin
Ausbildungsfächer  
eMail lauter@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Fachleitung Religion
 
Herr Liedtke  
Name Marc Liedtke
Beruf staatlich anerkannter Erzieher
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Herr Lindenberg  
Name Lars Lindenberg
Beruf Erzieher
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Maaß  
Name J. Maaß
Beruf Erzieherin
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Malitius  
Name Jessica Malitius
Beruf Sonderschullehrerin
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Mienert  
Name Christina Mienert
Beruf Lehrerin
Ausbildungsfächer Mathematik, Sachunterricht
eMail mienert@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Lehrer Lämpel  
Name Mandy Richter
Beruf Heilpädagogin, Frühbetreuung
Ausbildungsfächer Yoga
eMail m-richter@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Richter  
Name Tatjana Richter
Beruf Grundschullehrerin
Ausbildungsfächer Deutsch, Chemie
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Runge  
Name Yvonne Runge
Beruf Dipl. Sozialpädagogin
Ausbildungsfächer Krisenpädagogik
eMail runge@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Vorschule,
(Krisen)Beratung.
 
Frau Sargatzki  
Name Julia Sargatzki
Beruf Grundschullehrerin
Ausbildungsfächer Deutsch, Kunst
eMail sargatzki@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Schäfer  
Name Brigitte Schäfer
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Vorschule
 
Frau Scharfenberg  
Name Frau Scharfenberg
Beruf Lehrerin
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Scheller  
Name Insa Scheller
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben stellvertretende Schulleitung,
Lehr- und Lernmittel,
Vorstellung der Viereinhalbjährigen.
 
Frau Siegert  
Name Susanna Siegert
Beruf  
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Schulleitung,
Beratung,
Einschulung,
Schulbefreiungen.
 
Frau Stoltenberg  
Name Linda Stoltenberg
Beruf Tanzpädagogin
Ausbildungsfächer Tanzpädagogik, Bühnentanz
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Tanzkurse
 
Frau Ullrich  
Name Laura Ullrich
Beruf Grundschullehrerin
Ausbildungsfächer  
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben Fachleitung Mathematik
 
Frau von Kroge  
Name Shari von Kroge
Beruf Grundschullehrerin
Ausbildungsfächer Mathematik, Sachunterricht
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Frau Weseloh  
Name Petra Weseloh
Beruf Lehrerin
Ausbildungsfächer Mathematik, Sachunterricht
eMail info@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben  
 
Herr Wist  
Name S. Wist
Beruf  
Ausbildungsfächer Religion, Biologie
eMail wist@ohrnsweg.de
Besondere Aufgaben